инсулиновая помпа!

Шприцручки, инсулиновые шприцы, помпы и другое
Ирина

инсулиновая помпа!

Сообщение Ирина » 13 июл 2010, 17:30

какие мнения? предложения?

Marina Gibert

Сообщение Marina Gibert » 13 июл 2010, 17:30

Вопрос о помпе уже поднимался в самом начале...
Попробуем и сейчас обсудить этот вопрос, тем более, что форум пополнилась участниками.
Я поинтересовалась у знакого врача- интерниста.
Она сказала, что в Германии установление помпы дает хорошие результаты у детей.
Интересно, что по этому поводу напишут врачи нашей группы и участники, имеющие опыт с помпой.

Ирина

Сообщение Ирина » 13 июл 2010, 17:31

и у нас в россии, 50 процентов диабетиков 1 типа на помпах, говорят результат потрясающий, ушли все осложнения и сахара ниже 3.5 не опускаются и выше 7.5 не поднимаются, только это дорогое удовольствие, у нас в Хабаровске ходили на консультацию к эндокринологу, сказали, что хорошая помпа стоит 210 тыс. руб, и обслуживание ежемесячное 6 тыс. руб, но я читала, что есть дешевле от 80-100 тыс.,дешевыми тоже все очень довольны!

Ирина Кривич

Сообщение Ирина Кривич » 13 июл 2010, 17:31

Ирина, если не секрет, куда обращались и кто рекомендовал по такой цене? и давно ли? а то нам вообще астрономические цифры назвали... а еще сказали (у меня брат болеет СД 1 типа 3 года, ему 21 год) что без помпы он до 25 лет не доживет...

Ирина

Сообщение Ирина » 13 июл 2010, 17:31

если у вашего брата диабет 1 типа, тяжелой степени, то ее должны устанавливать бесплатно, пусть следит за собой, тогда не только до 25, но и до 100 доживет!

Ирина

Сообщение Ирина » 13 июл 2010, 17:32

3 года, это еще не стаж, я болею 15 лет, и живу без помпы, да еще и ребенка выносила и родила!

Виктор и Алёна Пфайфер

Сообщение Виктор и Алёна Пфайфер » 13 июл 2010, 17:32

Так всё таки,что скажете о помпе?Мы живём в германии,доче 5 лет,болеет 2 года.Колем шприцами.Каждый шприц,стресс для всех!Плачет,трясётся!А помпу нам категорически не хотят давать,находят 100 причин.

Ирина Кривич

Сообщение Ирина Кривич » 13 июл 2010, 17:32

Ирина, мы ведь в Хабаровске живем! здесь не ставят помпы бесплатно! скоро инсулин за деньги покупать будем а Вы говорите помпу бесплатно...

Наталия Гру

Сообщение Наталия Гру » 13 июл 2010, 17:33

Инсулиновая помпа- позволяет контролировать уровень сахара.Не знаю как подходят в России- кому дают таким путем лечение. Основное показание- не компенсированный диабет, ограничение для многоразовых иньекций.Дается болюсный инсулин, короткого действия, поступает капельно, в соответсвии с программой для данного пациента,Плюс дается добавка на прием пищи. по необходимости. Просто дается распоряжение помпе добавить инсулин. Плюсы- позволяет контралировать диабет Уменьшает количество гипо..
Нет ограничения в возрасте, можно и маленьким деткам. Минусы- не избавляет от необходимости измерять уровень сахара.

Наталия Гру

Сообщение Наталия Гру » 13 июл 2010, 17:33

Минусы технические, Может нарушится подача инсулина- не точно прикреплена игла, просто закупорилась.
закончилась батарея, аллергия на материал держащий помпу, не исключена инфекция. Возможна- истончения подкожного жирового слоя / липодистрофия/ в месте иньекция.Как результат нарушения подачи инсулина- не исключена возможность кетоацидоза. При всех возможных минусах- помпа- качественно улучшает жизнь пациента, дает ему больше свободы и комфорта. Позволяет контролировать диабет и уменьшить риск осложнений./ Прошу извенить за временное отсутствие- несколько дней, / если будут вопросы можно продолжить.

Вернуться в «Средства ввода инсулина»