ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПОМПЫ.

Шприцручки, инсулиновые шприцы, помпы и другое
Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 09 июн 2010, 02:15

Ага,только перед выходом из дома-нужно не забыть шприц-ручку!У нас бывало!А тут всё всегда с собой.Мобильник все таскают,некотрые по два,плейеры всякие,поверьте-даже детям-никакого труда не составляет носить помпу.А уж прочность у неё при падениях-100 %.И катетер просто так-не за что не свалится.Комфорт полнейший.К которому необходимо стремиться всем!Тем более скоро расходники на неё станут выписывать,так же как и иголки.Смысл есть.

Татьяна Белоусова

Сообщение Татьяна Белоусова » 09 июн 2010, 02:15

Я на помпе почти месяц. Сначала меня пугало то, как я бубу ее носить. Но сейчас я уже привыкла и не переживаю. И думать что она упадет не надо, там есть любойи чехол, выббала какаой нравится, одела на пояс и вперед. Я рада, что перешла а помпу.

Марина Буймистрова

Сообщение Марина Буймистрова » 09 июн 2010, 02:15

а уж как я люблю свою помпу!!!!
она здорово выполняет свою функцию- держит сахара в норме!! пока я сама в этом не убедилась не верила думала что только 722 с постоянным мониторингом глюкозы мне облегчит контроль диабета, но нет я ооооооочень рада что перешла на помпу,конечно спать бы без нее было бы удобнее ну и еще небольшие минусики, которые даже плюсики по сравнению с ручками.

Марина Буймистрова

Сообщение Марина Буймистрова » 09 июн 2010, 02:16

а финсеты это универсальнык катетеры я ими пользуюсь тк стоят они 450р и подходят к медтронику 100 процентов но и к аккучеку тоже кажется! а люди у которых нет помпы всегда волнуются подойдет ли она им? смогут ли они ее носить? приводят кучу ее минусов по их мнению но не бойтесь у кого есть такая возможность ее стоит попробовать!!!!!!! я о своем выборе не жалею!

Юлия Головкова

Сообщение Юлия Головкова » 09 июн 2010, 02:16

Не, я ни за что не будуее носить, я люблю свободу а не зависимость от того что у меня на поясе будет что то постоянно висеть

Екатерина Гузик

Сообщение Екатерина Гузик » 09 июн 2010, 02:16

у моего ребенка помпа с самого начала болезни. Болеем недолго, но практически сразу я была уверена, что сыну из больницы путь домой только с помпой. Сыну годик. Носим помпу ночью на поясе, днем за спиной как рюкзачек. По началу думала, что он начнет лейкопластыри отрывать, за проводки дергать. Только один раз он оторвал пластырь и нмного поцарапал ножку. Он к ней привык и не замечает .А как удобно подколки делать и даже ночью (частенько приходится). Помпа с моим малышом как единое целое. Хоть сразу было тяжело привыкать в техническом плане, сейчас уже легче. В общем, браво создателям помпы. Мы теперь можем спать хоть до обеда, гулять и ориентироваться только на сигналы организма, и не быть привязанными в режиму.

Аня Урбаняк

Сообщение Аня Урбаняк » 09 июн 2010, 02:16

Юлия,Вы не знаете,что такое свобода,если утверждаете,что на шприцах свободы больше,чем на помпе

Татьяна Белоусова

Сообщение Татьяна Белоусова » 09 июн 2010, 02:17

Девчата!!! А как вы насите помпу, когда одеваете юбку или платье? Кто-то пробывал чехол для помпы на бедро - поделитесь впечатлениями.

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 09 июн 2010, 02:17

Для Юлии Головко.Мы недавно по скорой попали в больницу,там помпу сняли с ребёнка.И там были постоянно медсёстры,которые строго по графику кричат:-Диабет!На кровь!
Диабет!На подколку!А когда вышли домой,срадостью в третий день поставили снова помпу.С ней можно спать без последствий.Вот это свобода.А то в воскресенье утром проспали-и во время инсулины не ввели,сразу сахар подскочил.И летом месяц на море были-только плюсы и удобства.И в школе на завтраках обедах-измерил кровь и нажал на кнопочки на поясе.Минус может быть только один-её высокая цена,а всё остальное плюсы.Уж извините.

Евгения Гранковская

Сообщение Евгения Гранковская » 09 июн 2010, 02:17

Девочки! У нас помпа полтора года и я не могу себе даже представить как мы жили бы без неё. Ребёнок маленький, плохо восстанавливлся после определения болезни. Всё прошлое лето прогуляли на площадке. Этим же летом хочется разнообразить досуг. Вопросс для помповиков: как вы летом ходите на пляж? Инсулину перегреваться нельзя (это раз), внешний вид (это два), лейкопластырь хоть и водонепроницаемый, но начинает хуже держаться (это три). Или вы переходите на шприц-ручки?Тода какие дозировки? Или нужно ложиться в больницу на подборку - так не хочется...

Вернуться в «Средства ввода инсулина»