ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПОМПЫ.

Шприцручки, инсулиновые шприцы, помпы и другое
Анна Кокорина

Сообщение Анна Кокорина » 09 июн 2010, 02:12

да,статья интересна,ученые пытаются создать бета-клетки.но получается,принцип один и тот же-пересадка клеток.так же,как и от доноров.последний раз на школе диабета нам рассказывали о том,что подсаженные клетки рано или поздно все равно погибают,так как их уничтожают анти-тела,находящиеся в организме диабетика.еще один момент-неужели в нашей стране клеточное репрограммирование будет стоить дешевле,чем трансплантация донорских клеток? в любом случае радует,что проблемой диабета занимаются,огромное пожелание,дай Бог,чтоб панацею все таки нашли )

Julia P.

Сообщение Julia P. » 09 июн 2010, 02:12

И правда, радует что хоть какие то продвижения, но они все же есть! Есть надежда - а это главное!

Танюшка Черняева

Сообщение Танюшка Черняева » 09 июн 2010, 02:12

У меня тоже помпа Акку-чек спирит. Сейчас у нас она стоит 135-140 тыс. Расходник в месяц выходит около 6 тыс. Про мой случай вообще легенды ходили,когда я ставила помпу,я была первой с такими заоблочными дозами. У меня в сутки уходило по 100-120 единиц короткого(это уже на помпе). Сейчас в сутки у меня уходит 30-35 единиц!!!
Спать с ней очень удобно. Я вешаю её на ночную рубашку,под руку в чехле для бюстгалтера! Так же я носила короткую юбку,есть чехол на ногу. А уж Как с помпой нормализуются сахара и,естественно другие показатели,я уже молчу. Не спорю,что сахара и на шприцах можно держать в идеале,но не во всех случаях!

Елена Щелкунова

Сообщение Елена Щелкунова » 09 июн 2010, 02:13

я тоже задумалась о приобретении помпы на время беременности, пришла к своему эндокринологу, она говорит, что у нас такое не практикуется, типа из-за высокой стоимости (сама помпа около 200тыс рублей и ежемесячно расходные материалы еще по 5тыс), и все желание сразу упало

Марина Буймистрова

Сообщение Марина Буймистрова » 09 июн 2010, 02:13

это конечно верно что удовольствие ОООчень дорогое НО я посчитала что оно того стоит и не жалею, хотя прошел пока только один месяц с ее преобретения а дальше будет видно!

Марина Буймистрова

Сообщение Марина Буймистрова » 09 июн 2010, 02:13

сахара спокойнодержутся в районе 7 подкалывать можно хоть на 1ХЕ, да и на теле ее вообще не ощущаешь даже во время сна, так что у кого есть возможность-приобретайте!!!!

КаТенА Семенова

Сообщение КаТенА Семенова » 09 июн 2010, 02:14

мда... почитала я тут про помпы... и со многим совершенно не соглассна!!! ЭТО НОВАЯ ЖИЗНЬ!!! ДОРОГО-ТАК ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ ДОРОЖЕ!!! ТЕМ БОЛЕЕ ЭТО КАСАЕТСЯ ДЕВУШЕК, ВЕДЬ НАМ ЕЩЕ ВЫНАШИВАТЬ И РОЖАТЬ. А РАДИ ЗДОРОВОГО ПОКАЛЕНИЯ И ЗДОРОВЫХ ДЕТОК МЫ С МУЖЕМ ЗЕМЛЮ ГРЫЗТЬ БУДЕМ!!! И ЕСЛИ НЕ ПРОБОВАЛ ПОМПУ НА СЕБЕ ТО И НЕ НАДО ПИСАТЬ ЕЕ ПРИДУМАННЫЕ МИНУСЫ!!!!!!!!!!

Марина Буймистрова

Сообщение Марина Буймистрова » 09 июн 2010, 02:14

а скажите пожалуйста, кто нибудь пользуется катетерами финсет они дешевле.......

КаТенА Семенова

Сообщение КаТенА Семенова » 09 июн 2010, 02:14

а это катеторы к какой помпе???

Юлия Головкова

Сообщение Юлия Головкова » 09 июн 2010, 02:14

А по моему помпа может и хороша тем что уколы ставить не надо, но с другой стороны, это постоянно таскать этот аппарат на себе и следить чтобы он не упал или не сломался, ходить как привязанная. По мне вот лучше я укол поставлю но я буду свободна и делаю что хочу. Да и к тому же в стране столько диабетов неужели нельзя снизить цены - властям все мало денег которые они зарабатывают на больных людях, уроды!!!!

Вернуться в «Средства ввода инсулина»