ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ПОМПЫ.

Шприцручки, инсулиновые шприцы, помпы и другое
Аня ЛИСОВИЦКАЯ

Сообщение Аня ЛИСОВИЦКАЯ » 09 июн 2010, 02:05

Юль, от любого препарата или прибора при неумелом использовании можно получить вред, нужен грамотный подход. Я считаю, лет через 5-10 почти все будут ходить с помпами. А где ты взяла такую печальную статистику?

Евгения Гранковская

Сообщение Евгения Гранковская » 09 июн 2010, 02:05

Как можно пострадать от введения инсулина (если ты знаешь, сколько нужно колоть)? И какая разница, каким методом он был введен в организм: шприцом, шприц - ручкой или помпой?
Принцип-то - один и тот же!!! Помпа не может самостоятельно ввести дозу, большую, чем вы установили; точно так же, как шприц не может ввести инсулина больше, чем вы в него набрали! У вас просто предвзятое мнение насчет помп.
Кстати, если вы действительно заинтересованы установкой помп, то компания Medtronik дает помпу (бесплатно) на испытательный срок. Оставляется залог и в течении 30 дней вы можете отказаться от помпы. Лично я таких случаев не знаю, обычно все чувствуют разницу уже в течении первой недели и, на моей памяти, ни один человек после пробы использования помпы обратно на обычное введение инсулина не вернулся. Но никто никого не заставляет, через месяц, пожайлуста, можете смело вернуть помпу, мол, не подходит, спать с ней не комфортно!

Аня ЛИСОВИЦКАЯ

Сообщение Аня ЛИСОВИЦКАЯ » 09 июн 2010, 02:05

Я тоже считаю, что это предвзятое отношение. А пострадали может от того, что не правильно дозу устанавливали, плохо с инструкцией ознакомились. Хотя я сомневаюсь, в наше время продвинутых технологий... Евгения, а во сколько вам обошлась помпа. Насколько я знаю, она сейчас 198 тыс. в Москве стоит.

Юлия Егорова

Сообщение Юлия Егорова » 09 июн 2010, 02:06

Статистика об этом пишет. С вами спорить бессмысленно, да и не хочу. У каждого свое мнение. Каждому свое. Я очень рада за тех людей, кому помпа помогает. Вы думаете, что нет еще лекарства от диабета?! Ошибаетесь, оно есть уже давным-давно. Но нам его никто не даст, так как очень выгодно, что бы было много больных. Если вы все выздоровеете, то что тогда?! У врачей не будет работы, у тех, кто создает всякие лекарства не будет работы. Вы только подумайте над этим. Жаль, что мало кто задумывается над этим вопросом. Люди просто смирились с тем фактом, что диабет не излечим. Так ведь проще. А я между прочим, лично знакома с девушкой, которая излечилась от диабета 1 типа. Она абсолютно здорова сейчас.
Нет ни следа ее болезни. И болела она ни один год. А вы говорите...

Евгения Гранковская

Сообщение Евгения Гранковская » 09 июн 2010, 02:06

Год назад помпа стоила 4600$, плюс мы отдельно покупали трансмиттер к сенсоруза 1500$ (для самостоятельного мониторинга глюкозы). Многие не покупают - обходятся самой помпой. Но мне так проще, тем более, что ясенсор устанавливаю лишь в случае скачков сахара. Но это бывает редко: раньше было раз в месяц, а сейчас уже полгода не ставили - нет никакой необходимости, сахара исключительно ровные. Расходные материалы к помпе: инфузионный набор - 16$ (меняется раз в неделю, хотя изготовитель рекомендует раз в три дня), резервуар для инсулина - 3,6$ (хватает на несколько месяцев), сенсор - 80$ (ставится по мере необходимости для корректировки инсулинотерапии).

Евгения Гранковская

Сообщение Евгения Гранковская » 09 июн 2010, 02:06

Кстати, я тоже слышала, что уже разработано лекарство от диабета (но только слышала, сама не встречалась с излечившимися и даже не знаю, в чем его суть), но его производители инсулинов не пропускают на рынок. Юлия, поделитесь, в чем оно заключается, раз вы знаете. Очень хотелось бы знать, на что мы можем надеяться. Я верю, что если это действительно так, то все равно бесконечно его к нам не пускать не смогут. Пусть это будет стоить бешеных денег, но все равно рано или поздно этот преперат должен будет выйти к нам на рынок. И я не думаю, что это будет дороже, чем затраченные нами средства на инсулинотерапию на протяжении всей жизни!

Юлия Егорова

Сообщение Юлия Егорова » 09 июн 2010, 02:07

По правде говоря, все гораздо проще, чем нам казалось. Короче говоря, в поджелудочную вводят определенное кол-во абсолютно здоровых клеток. Через неделю (а то и меньше), здоровые клетки, введенные в организм, заражают , те самые больные клетки, из-за которых все проблемы. И все собственно. Поджелудочная здорова, В-клетки восстановлены, и с диабетом покончено.

Евгения Гранковская

Сообщение Евгения Гранковская » 09 июн 2010, 02:07

А-а-а, знаю. Только этого удовольствия хватает максимум на девять месяцев, а дальше - очередная подсадка. Это, между прочим хирургическое вмешательство. А хочется ли каждые 6 - 9 месяцев на операцию? Это довольно маленький срок. И отдохнуть - то от предыдущей подсадки не успеешь!

Юлия Егорова

Сообщение Юлия Егорова » 09 июн 2010, 02:07

Это не хирургически делается.
Просто вводится шприцем как-то. После этого организм полностью исцелен. Но, я почему и говорю, что если и пустят в продажу, то его малость не доработают, дабы не потерять таких хороших клиентов, как диабетики. Это только одно из известных. А сколько еще, засекречено...

Евгения Гранковская

Сообщение Евгения Гранковская » 09 июн 2010, 02:07

Правильно, шприцом. Только это приравнивается к хирургической операции. И, к сожалению, это не панацея. Да, и, что очень не маловажно, донор бета-клеток имеет после этой процедуры очень большой шанс сам заболеть сахарным диабетом!

Вернуться в «Средства ввода инсулина»