Сахарозаменители. За и против.

Как правильно питаться, расчёт хлебных единиц, расчёт дозировок инсулина
Елена Соловей

Re: Сахарозаменители. За и против.

Сообщение Елена Соловей » 12 окт 2010, 02:52

Мы используем стевию,о которой здесь много говорили.А точнее - Свитлинат.Это стабилизированный водный раствор стевиозида - высокоочищенного сладкого вещества листьев стевии.Абсолютно безвредный,не имеет неприятного запаха и привкуса.

Мария БерацДиц

Сообщение Мария БерацДиц » 12 окт 2010, 02:52

А нам в врачи диабетологи всегда гоорили, что сахаразаменители вызывают голод. И что чувствуеш себя всегда голодным, и полнееш!
а вообще врачи гооят что лутше брать нормалные продукты (шоколад, мороженое, тортики) а не с сахарозаменителем. на эти прдукты также как и на нормалные надо ставить укол, поэтому разницы нету.

Elena Andrej Baron

Сообщение Elena Andrej Baron » 12 окт 2010, 02:53

нам врач гаварил что прадукты на которых написана для диабетика это прадукты кто болеет 2 типа сахорный диабет а нам это не надо нам надо нармальную еду пакупать

Ольга

Сообщение Ольга » 12 окт 2010, 02:53

Я тоже категорический противник использования любых сахарозаменителей у детей и молодых людей с СД, получающих инсулин. Это скорее для зрелых и пожилых, которым трудно изменить привычный стереотип питания.
Дело даже не в том, что эти вещества небезвредны для здоровья, хотя и это немаловажно с учетом того, что жить нашим детям с диабетом лет 60-70-80 и лишние проблемы ни к чему. Но глюкоза участвует во многих биохимических реакциях обмена веществ, она необходима организму, тем более активно растущему и формирующимуся. Меня тоже в свое время научили, что лучше съесть одну настоящую конфету, чем две диабетических. Пусть реже, и есть печенье и выпечку на обычном сахаре. Думаю, это во многом сохранило мне здоровье, в том числе и гормональное, женское.

Елена Декан

Сообщение Елена Декан » 12 окт 2010, 02:53

А мой ребенок очень любит чай со стевией(порошок или таблетки импортные). Она очень полезна вообще,обладает множеством целебных эффектов.Правда мне лично стевия не по вкусу. Пробовали варить компоты с листьями стевии,не очень понравилось.

Мария БерацДиц

Сообщение Мария БерацДиц » 12 окт 2010, 02:54

в грмании стевия заприщена вообще! Его нельзя здесь довать. это я толькочто прочитала на нескольих страницах итернета

Алена Талесник

Сообщение Алена Талесник » 12 окт 2010, 02:54

от напитка на фруктозе сахар у нас поднимается больше чем от обычного напитка с сахаром.

Ольга

Сообщение Ольга » 12 окт 2010, 02:54

Это так и должно быть, фруктоза более простой по строению и, значит, быстрее усвояемый сахар. Именна она придает сладость винограду и всем фруктам, меду.

Земфира Ayukaeva

Сообщение Земфира Ayukaeva » 12 окт 2010, 02:55

У нас (в России), стевия не запрещена, она продается и в аптеках и отделах диабетического питания.

Ольга ПархутаХомякова

Сообщение Ольга ПархутаХомякова » 12 окт 2010, 02:55

И насколько я знаю, фруктоза (именно с ней изготавливают большинство продуктов для диабетиков) абсолютно безвредна. Ее советуют и желающим похудеть, так как она гораздо медленне усваивается организмом.

Вернуться в «Питание и диета при сахарном диабете»