МОЖЕТ ЛИ ДИАБЕТИК БЫТЬ ВЕГЕТАРИАНЦЕМ?!

Как правильно питаться, расчёт хлебных единиц, расчёт дозировок инсулина
Юлия Егорова

Сообщение Юлия Егорова » 27 май 2011, 19:02

Почему нельзя?! Можно мясо.
Просто, каждый для себя сам выбирает, есть или нет.

grebnevo
Живу с диабетом с: 12.04.2006

Re: МОЖЕТ ЛИ ДИАБЕТИК БЫТЬ ВЕГЕТАРИАНЦЕМ?!

Сообщение grebnevo » 16 ноя 2016, 16:05

Скажу про себя, у меня диагностировали диабет 5,5 лет назад, причем с повышенным уровнем холестерина, с 27 лет диагостирована мерцательная аритмия (приступы иногда, с самопроизвольным восстановлением синусового ритма), в 2009 году поставили диагнозы: ишемическая болезнь сердца и гипертония. Так как моя задача не только удерживать нормальный уровень сахара, но и снижать уровень холестерина, я перешел на диету нестрогого поста, т.е. вне зависимости от того, пост сейчас или мясоед я питаюсь рыбой, морепродуктами, овощами, фруктами и в ограниченном количестве крахмалами: картофель, геркулес, гречка, зеленный горошек, бородинский хлеб. Молочные продукты исключил полностью, мясо также. Из рыбы преимущество северным породам с высоким содержанием ненасыщенных жиров ОМЕГА-3, из растительных масел преимущественно льняное и оливковое. Отмеченные мной крахмалы в очень ограниченном количестве, с трудом, но постепенно приучаю себя к сырым и тушенным овощам. Думаю, что такая диета идеальна для диабетиков 2 типа, характеризующихся, как правило, ожирением, заболеваниями сердечно-сосудистой системы в связи с возрастом за 45 лет.

Тема поднималась пользователем Anonymous 16 ноя 2016, 16:05.

Вернуться в «Питание и диета при сахарном диабете»