ВКУСНО!!! (рецепты блюд с пересчётом на хлебные единицы)

Как правильно питаться, расчёт хлебных единиц, расчёт дозировок инсулина
Evgeniya Grankovskaya

Сообщение Evgeniya Grankovskaya » 29 май 2010, 03:39

Inna

Сообщение Inna » 29 май 2010, 03:39

я очень рада этой теме у нас есть русские магазины но я ничего немогу дочи дать потомучто на упаковках ничего неуказано например в пряниках печени конфеты лимонад кому нелень напишите пожалуйста мы очень будем рады

Evgeniya Grankovskaya

Сообщение Evgeniya Grankovskaya » 29 май 2010, 03:39

Инна! На всей магазинной продукции указано количество углеводов. 10-12 граммов углеводов приравнивается к 1 хлебной единице. Если у Вас инсулин просчитан на хлебные единицы, можно смело давать любую, даже не диабетическую продукцию. Только обязательно учитывать, что любое сладкое быстро поднимает сахар, поэтому если у Вас не гипогликемия, то употреблять его лучше в самом конце приёма пищи, когда болюсный инсулин уже начинает действовать.

Inna

Сообщение Inna » 29 май 2010, 03:39

у нас стоит это в процентах так я бы тоже смогла вырешать и не спрашивала бы жалко сейчас нечего дома нету так бы написала когда куплю напишу как стоит

Yuliya Egorova

Сообщение Yuliya Egorova » 29 май 2010, 03:40

По правде говоря, что-то я расслабилась в последнее время... Почти не считаю хлебные. А надо бы...

Evgeniya Grankovskaya

Сообщение Evgeniya Grankovskaya » 29 май 2010, 03:40

Отварной кролик под соусом из чернослива и чёрной смородины с картофельным пюре Чернослив без косточек (25 г)...................1 ХЕ 1/2 чашки чёрной смородины(75 г)..........0,5 ХЕ 1/2 ст. ложки муки (7 г)...........................0,5 ХЕ 3 ст. ложки картофельного пюре(135 г)....1,5 ХЕ 20 г масла растительного; 120 г кролика отварного; петрушка, зелёный лук, 1 красный сладкий перец.
Чернослив протушить до мягкости и протереть. Чёрную смородину размять. Муку развести в 2 столовых ложках воды.
100 г воды закипятить, добавить муку, варить, помешивая, до загустения, затем добавить чернослив, смородину и опять закипятить, добавить масло, посолить по вкусу. На тарелку выложить горячее картофельное пюре, кролика, полить соусом, украсить перцем, посыпать резаными луком и петрушкой.

Evgeniya Grankovskaya

Сообщение Evgeniya Grankovskaya » 29 май 2010, 03:40

Запеканка из овсяных хлопьев с малиной 2 чашки малины (260 г)..........................2 ХЕ 2 ст. ложки овсяных хлопьев (20 г)........1 ХЕ сгущённое молоко без сахара (100 мл)...1 ХЕ или сливки 10% (150 мл); 10 г сливочного масла; 90 г творога 9% или 160 г творога 0,6%; 1 яйцо Овсяные хлопья слегка поджарить.
Огнеупорную посуду смазать маслом, выложить в неё малину, засыпать овсяными хлопьями. Яйцо взбить в густую пену, осторожно смешать с творогом.
Творожно-яичной массой залить малину. Запечь в духовке. Подавать со сливками.

~~~ ESKANDER ~~~

Сообщение ~~~ ESKANDER ~~~ » 29 май 2010, 03:41

у меня тут где-то кнеженка была, тетушка подогнала, с рецептами, ща как вычитаю чаво - нить, слюной захлебнетесь, как я сейчас из-за кролика!!!!

~~~ ESKANDER ~~~

Сообщение ~~~ ESKANDER ~~~ » 29 май 2010, 03:41

Гусь,утка в горшочках с овощами.
Тушки птицы порубить на куски, обжарить и положить в глиняные горшочки, добавить морковь, брюкву, слегка обжаренный лук, соль, перец, залить бульоном и тушить в духовом шкафу до готовности(или в микроволновке минут 30) на 350 гр. гуся или утки (с костями)- 25гр. лука, 30 гр. моркови, 30 гр репы или брюквы, можно баклажан, на любителя, 10 гр масла!

Evgeniya Grankovskaya

Сообщение Evgeniya Grankovskaya » 29 май 2010, 03:41

Лапша с пастой из сыра 3 ст. ложки вареной лапши (50 г)..................1 ХЕ 40 г сыра эмментальского; 20 г сыра рокфор; 10 г масла сливочного; чеснок, базилик.
Сыры потереть. Чеснок размять, смешать с резаным базиликом и тёртыми сырами, добавить масло. Горячую лапшу смешать с пастой из сыра.

Вернуться в «Питание и диета при сахарном диабете»