Диабетический онлайн калькулятор Хлебных единиц

Как правильно питаться, расчёт хлебных единиц, расчёт дозировок инсулина
Диабетик
Завсегдатай
Живу с диабетом с: 01.01.2000
Контактная информация:

Диабетический онлайн калькулятор Хлебных единиц

Сообщение Диабетик » 18 фев 2011, 16:05

На сайте Диабетического форума запущен калькулятор для онлайн подсчёта Хлебных Единиц (ХЕ) в различных продуктах. Попробуйте подсчитать, сколько Хлебных единиц содержится, например, в 150 граммах арбуза, который мы будет употреблять в пищу. Для этого выбираем в группе продуктов выбираем бахчевые культуры, затем в меню продукта выбираем сам арбуз и вводим его вес - 150 грамм. Нажимаем "посчитать ХЕ". Калькулятор Хлебных единиц выдаст следующую информацию:
Вы выбрали вид продукта: БАХЧЕВЫЕ
Вы выбрали продукт: Арбуз
Вы указали количество (грамм) продукта: 150
Количество углеводов на 100 грамм продукта: 9.2
Количество углеводов для продукта на указанный вес: 13.8
Количество Хлебных Единиц для продукта на указанный вес: 1.15

Для уточнения информации, калькулятор Хлебных единиц выдаёт сводную информацию по введённым данным. И в последней строке нужная для нас информация - 1.15 ХЕ. Значит, если я в обед решил перекусить 150 граммами арбуза, а в этом время у меня на одну ХЕ соответствует 1.5 единицы инсулина, то доза подколки составит 1.5 х 1.15 = 1,725
Если у Вас есть дополнительная информация по продуктам, по улучшению сервиса или просто критика, то оставляйте её тут. Заранее спасибо.

СветланаСветлана

Re: Диабетический онлайн калькулятор Хлебных единиц

Сообщение СветланаСветлана » 29 мар 2017, 00:49

Очень удобная вещь,ваш калькулятор.Я ее в закладки занесла,жаль только нет мясных и колбасных изделий.Очень их надо внести

Тема поднималась пользователем Anonymous 29 мар 2017, 00:49.

Вернуться в «Питание и диета при сахарном диабете»