ЛУЧШИЙ ВИД СПОРТА ДЛЯ ДИАБЕТИКОВ?

Физкультура и спорт при диабете, влияние на организм
Yuliya Egorova

ЛУЧШИЙ ВИД СПОРТА ДЛЯ ДИАБЕТИКОВ?

Сообщение Yuliya Egorova » 29 май 2010, 03:03

Перепробовала много всего. Для себя отметила, что бег мне не подходит вообще. Занималась, и йогой, и на тренажерах...
Самое лучшее, это быстрая ходьба. Раньше, когда лежала в больнице, еще в детском отделении, то я с собой всегда брала скакалку. Народ очень быстро втягивался. И, где-то, за мин. 40 до сдачи сахара, все по очереди прыгали, понижали сахара. Эффект замечательный. А главное, и настроение у всех было прекрасное!

Anya LISOVICKAYa

Сообщение Anya LISOVICKAYa » 29 май 2010, 03:03

Спорт это хорошо, но только у некоторых диабетиков он повышает сахар, потому что вырабатывается адреналин, при занятии спортом. Так вот, я в их числе. Когда ходила на танцы живота, то за полчаса до занятий подкалывала 5 единиц.А самый лучший спорт- это любовь, приятное с полезным совмещаешь.

Yuliya Egorova

Сообщение Yuliya Egorova » 29 май 2010, 03:04

Анютка! Ты уникум! Я впервые вижу диабетика, у которого от занятия спортом адреналин выше нормы!

Гость

Сообщение Гость » 29 май 2010, 03:04

Люблю летом поиграть в бадминтон и поездить на велосипеде. У меня это здорово понижает сахар. Кстати если сахар до занятий спортом был в районе 13, то от спорта он еще повысится, а если ниже 13, то понизится.

Elena Shchelkunova

Сообщение Elena Shchelkunova » 29 май 2010, 03:04

я раньше ходила в бассейн в группу здоровья, там занимались на тренажерах, аквааэробикой и посильной аэробикой, когда вечером призжала домой, сахар всегда около 3,0 был. Сейчас пока только на велотренажере дома педали кручу. Скоро опять в бассейн пойду, все-таки движенье-это жизнь!!!

$$$$$$ SANIA$$$$$$

Сообщение $$$$$$ SANIA$$$$$$ » 29 май 2010, 03:05

Бассейн люблю,бег,гимнастика.Да вообще все по маленьку занимаюсь.

Люда З.

Re: ЛУЧШИЙ ВИД СПОРТА ДЛЯ ДИАБЕТИКОВ?

Сообщение Люда З. » 21 май 2011, 23:07

Басейн,бег ,ходьба -наши помошники для удаления сахара из нас!!!

grebnevo
Живу с диабетом с: 12.04.2006

Сообщение grebnevo » 02 янв 2012, 14:05

Так как часто диабетики 2 типа имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой, то анэаэробные нагрузки ни к чему, т.е. не нужно силовых упражнений с отягощениями, которые вызывают задержку дыхания, бег плох при высоком весе, слишком большая нагрузка на суставы, поэтому, на мой взгляд, надо как можно больше использовать быструю ходьбу, плавание, если есть опыт и аккуратно, то и баню.

Диабетик
Завсегдатай
Живу с диабетом с: 01.01.2000
Контактная информация:

Сообщение Диабетик » 03 янв 2012, 20:43

grebnevo писал(а):Так как часто диабетики 2 типа имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой, то анэаэробные нагрузки ни к чему, т.е. не нужно силовых упражнений с отягощениями, которые вызывают задержку дыхания,

При силовых упражнениях с отягощениями ни к коем случае нельзя задерживать дыхание, потому что в этом случае повышается вероятность упасть в обморок. При выполнении этих упражнений нужно знать, как дышать правильным образом. Например, обычно, при нагрузке нужно выдыхать, а при приведении отягощения в исходную позицию вдыхать.

Радаева Елизавета
Живу с диабетом с: 0-10-1999

Сообщение Радаева Елизавета » 16 фев 2012, 11:06

Я всегда занималась спортом-и буду заниматься.
Перепробовала:9 лет професс.современных танцев,2 года конного спорта,2 года бассейн,летом каждый день катаюсь на велосипеде часа по 3,и сейчас занимаюсь профессиональным бадминтоном второй год(не путайте пожайлуста с просто встать и постучать ракеткой!Это очень активный вид спорта,и нагрузка там получше чем в большом теннисе.)а так же участвовала в соревнованиях,заняла 3 место в городе по своей возростной группе.

Вернуться в «Физические нагрузки при сахарном диабете»